Жизнь за стеклом

Все больше людей выбирают стеклянную перегородку в качестве ненавязчивого зонирования: пространство сохраняет объем и свет, и в то же время выглядит отдельной комнатой. Отличный вариант для квартиры-студии.

Чудо-находка для тех, кто хочет разделить кухню и столовую, гости общаются, сидя за столов, а хозяин дома, заканчивая приготовления к ужину, корчит смешные гримасы, веселя друзей. Чем не сцена из кино?

Классика жанра - разделить большое пространство на два: кабинет и спальню. В последней повесить с внутренней стороны шторы или жалюзи и вот - полноценная опочивальня готова.

Также стеклянная перегородка - занятный способ сделать детскую отдельной, но просматриваемой комнатой. Многие перегородки обладают повышенными звукоизоляционными свойствами. И мамы спокойный, и малыши.

Не лишним здесь будет вспомнить о перегородках из стеклоблоков. Когда-то используемый только в больницах, всегда зеленого оттенка, сейчас этот материал переживает второе рождение. Особенно уместно смотрится в ванной и на кухне, целая стенка выглядит тяжеловато, а вот небольшая перегородка, сделанная из разноцветных стеклоблоков не только улучшит настроение, но и, если рядом поставить светильник, подарит изумительный рассеивающий свет.

Предвосхитим ваш вопрос о безопасности этого материала. Каленое стекло обладает прочностью, легко моется, не ржавеет и что важно – замечательно смотрится чуть ли не в любом интерьере.

 

НАВЕРХ